प्रदेश सरकार युवाओं के भविष्य संवारने के लिए कटिबद्ध
छत्तीसगढ़ प्रदेश में प्रथमतः वायु सेना के लिए 208 अभ्यार्थियों का चयन हुआ है. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने चयनित प्रतिभागियों को शुभकामनायें देते हुए उनके उज्जवल भविष्य के लिए कामना किया है.
धमतरी के पंढरीराव कृदत्त इंडोर स्टेडियम में वायुसेना भर्ती रैली डो चरणों में सम्पन्न हुआ. शारीरिक व फिटनेश परीक्षा के साथ अभ्यार्थियों का मानसिक योग्यता जांचने हेतु लिखित परीक्षा भी लिया गया. इसके बाद उत्तीर्ण छात्रों के बीच ग्रुप डिस्कसन, मेडिकल परिक्षण चयनित प्रतिभागियों को वायुसेना के लिए चयन किया गया.
प्रदेश सरकार युवाओं के भविष्य संवारने के लिए कटिबद्ध
वायुसेना भर्ती रैली डो चरणों में पूर्ण हुआ. पहले चरण में 13 जिलों के 3049 और दुसरे चरण में 14 जिलों के 2369 अभ्यार्थियों ने हिस्सा लिया. इस तरह 27 जिलों से कुल 5 हजार 418 अभ्यार्थी भर्ती रैली में शामिल हुए.
धमतरी कलेक्टर रजत बंसल ने जानकारी देते हुए कहा की प्रथम चरण में 122 और दुसरे चरण में 86 अभ्यार्थियों का चयन हुआ. सबसे ज्यदा दुर्ग जिले से 50, बालोद से 29 और धमतरी से 16 अभ्यार्थीयों का चयन हुआ.