WhatsApp Group

corona1, कोरोना के नए वेरिएंट से सहमा हुआ है WHO
corona1, कोरोना के नए वेरिएंट से सहमा हुआ है WHO

जर्मनी में लगभग 35 लाख राज्य स्तरीय कर्मचारियों और नौकरशाहों के सैलरी में अगले वर्ष 2.8 प्रतिशत की बढ़ोत्तरी की जाएगी. इलके अलावा 1,300 यूरो (1,470 डॉलर) यानी 11 लाख रुपये से ज्यादा का टैक्सी फ्री कोविड-19 बोनस मिलेगा.

सोमवार को दो यूनियन द्वारा घोषित समझौते में मेडिकल एंड केयर फील्ड से जुड़े श्रमिकों के लिए सैलरी हाइक और जोखिम भरे माहौल में काम के लिए भुगतान व ट्रेनिंग और इंटर्न के लिए 650 यूरो (735 डॉलर) का टैक्स फ्री बोनस भी मिलेगा. वेरदी और डीबीबी यूनियन के बीच सहमति बन गई है.

सरकारी कर्मचारियों पर भी मेहरबानी
जर्मनी के 16 राज्यों में खासकर स्वास्थ्य क्षेत्र के कर्मियों ने अपनी मांगों को लेकर सिलसिलेवार हड़ताल की थी. इस हड़ताल के बाद तय हुआ है कि यह प्रावधान दो साल के लिए लागू होगा. हेस्से को छोड़कर यह बढ़ोत्तरी सभी राज्यों में सार्वजनिक अस्पतालों, स्कूलों, पुलिस, फायर ब्रिगेड कर्मियों और नौकरशाहों पर लागू होती है, जहां पिछले महीने इसी तरह का समझौता हुआ था.

इसे भी पढ़ें  तेजी से फैल रहा है कोरोना का डेल्टा वेरिएंट…104 देशों तक पहुंचा

Leave a comment

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *