WhatsApp Group

रायपुर में शेयर मार्केट ठगी का मामला: 28 लाख रुपए गायब!
रायपुर में शेयर मार्केट ठगी का मामला: 28 लाख रुपए गायब!

रायपुर के तेलीबांधा पुलिस ने एक कारोबारी से शेयर मार्केट में निवेश करने के नाम पर 28 लाख रुपए ठगने के मामले में धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज किया है।

ऐश्वर्या एम्पायर, लभांडीह निवासी निशांत जैन (45 वर्ष) ने रिपोर्ट में बताया कि एक अज्ञात व्यक्ति ने उन्हें फोन करके एसएमओ ग्लोबल का सप्लायर होने का दावा किया और शेयर मार्केट में पैसा लगाने का लुभावना ऑफर दिया। निशांत जैन ने इस ऑफर पर विश्वास करते हुए अलग-अलग बैंक खातों में 27 लाख 60 हजार रुपए ट्रांसफर कर दिए।

जब निशांत जैन ने रकम वापस मांगी तो उन्हें भुगतान नहीं मिला। इसके अलावा, आरोपी ने अतिरिक्त पैसे की मांग भी शुरू कर दी। इस घटना से निशांत जैन को ठगी का एहसास हुआ।

इस मामले की जांच तेलीबांधा पुलिस ने शुरू कर दी है। यह मामला साइबर फ्रॉड का है और पुलिस इस मामले में आरोपी की पहचान करने की कोशिश कर रही है।

इसे भी पढ़ें  बेमेतरा में 21वीं पशु गणना: जानिए क्यों है ये अभियान ज़रूरी

यह घटना रायपुर में बढ़ते साइबर फ्रॉड की घटनाओं को दर्शाती है। लोग शेयर मार्केट में निवेश करते समय सावधान रहें और किसी भी अज्ञात व्यक्ति या कंपनी पर भरोसा करने से पहले पूरी जांच पड़ताल करें।

Leave a comment

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *