WhatsApp Group

बालोद कलेक्टर का डौण्डी विकासखण्ड स्त्रोत समन्वयक कार्यालय का निरीक्षण
बालोद कलेक्टर का डौण्डी विकासखण्ड स्त्रोत समन्वयक कार्यालय का निरीक्षण

बालोद जिले के कलेक्टर इन्द्रजीत सिंह चन्द्रवाल ने आज डौण्डी स्थित विकासखण्ड स्त्रोत समन्वयक कार्यालय का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने कार्यालय की व्यवस्थाओं का जायजा लिया और वहाँ चल रहे विभिन्न कार्यक्रमों का अवलोकन किया।

अधिगम निःशक्तता वाले बच्चों के लिए विशेष ध्यान

कलेक्टर का ध्यान विशेष रूप से अधिगम निःशक्तता वाले बच्चों के अध्ययन-अध्यापन कार्य पर गया। उन्होंने बच्चों के साथ समय बिताया और उनके शिक्षा के लिए किये जा रहे प्रयासों की जानकारी ली। कलेक्टर ने बच्चों से कविताएँ पढ़कर सुनाने को कहा और बच्चों द्वारा सही-सही कविताएँ सुनाने पर उनकी तारीफ़ की।

कलेक्टर ने फिजियोथेरेपिस्ट खुशबू डोंगरे से बच्चों के लिए प्रदान की जाने वाली पाठ्य सामग्री और उपकरणों के बारे में जानकारी ली। उन्होंने बताया कि शिक्षा विभाग द्वारा इन बच्चों को आवश्यक पाठ्य सामग्री और उपकरण मुहैया कराए जाते हैं।

भवन निर्माण कार्य में तेजी लाने के निर्देश

कलेक्टर ने संकुल स्त्रोत समन्वयक कार्यालय में निर्माणाधीन भवन का भी निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों को भवन निर्माण कार्य को शीघ्र पूरा करने के निर्देश दिए।

इसे भी पढ़ें  छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद का अंत नज़दीक: अबूझमाड़ में बड़ी सफलता!

इस दौरान कलेक्टर के साथ तहसीलदार नायक, जनपद पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी डीडी मण्डले सहित अन्य अधिकारीगण मौजूद थे।