WhatsApp Group

CG Vyapam
CG Vyapam

छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग में एक नया अध्याय शुरू होने जा रहा है। सेवानिवृत्त IAS अधिकारी रीता शांडिल्य को छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग का सदस्य नियुक्त किया गया है। यह नियुक्ति सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के माध्यम से की गई है।

यह नियुक्ति महत्वपूर्ण है क्योंकि रीता शांडिल्य को पूर्णकालिक अध्यक्ष की नियुक्ति होने तक कार्यकारी अध्यक्ष का दायित्व भी सौंपा गया है। छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग (सेवा की शर्तें) विनियम 3(2) के प्रावधानों के तहत उन्हें अध्यक्ष के प्रशासकीय कर्तव्यों के पालन के लिए अधिकृत किया गया है।

अब तक, डाॅक्टर प्रवीण वर्मा कार्यकारी अध्यक्ष के पद पर कार्यभार संभाल रहे थे। डाॅक्टर वर्मा की नियुक्ति कांग्रेस सरकार में सदस्य के रूप में की गई थी।

रीता शांडिल्य के आयोग में शामिल होने से आयोग की कार्यप्रणाली में नए आयाम जुड़ने की उम्मीद है। उनका अनुभव और ज्ञान आयोग को नए मुकाम पर ले जाने में सहायक होगा।

इसे भी पढ़ें  छत्तीसगढ़ को मिला 6070 करोड़ रुपये का तोहफा! विकास के लिए मिली नई उड़ान

यह नियुक्ति छत्तीसगढ़ में लोक सेवा आयोग की कार्यप्रणाली में एक महत्वपूर्ण बदलाव है। आने वाले समय में यह देखना दिलचस्प होगा कि रीता शांडिल्य के नेतृत्व में आयोग कैसे कार्य करता है और क्या बदलाव आते हैं।