बारामती में लैंडिंग के दौरान हुआ दर्दनाक हादसा
महाराष्ट्र (बारामती): देश की राजनीति से आज एक बेहद दुखद और चौंकाने वाली खबर सामने आ रही है। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार (Ajit Pawar) का विमान आज सुबह बारामती में लैंडिंग के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इस भीषण हादसे में डिप्टी सीएम समेत चार लोगों के निधन की प्रारंभिक सूचना मिल रही है।
सुबह 8:45 बजे हुआ हादसा, विमान में लगी भीषण आग
प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह हादसा आज सुबह करीब 8:45 बजे हुआ। अजित पवार चुनाव प्रचार के सिलसिले में बारामती जा रहे थे। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, लैंडिंग के समय विमान का संतुलन बिगड़ गया और वह क्रैश हो गया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि विमान में तुरंत भयंकर आग लग गई और आसमान में धुएं का गुबार छा गया।
राहत और बचाव कार्य जारी
हादसे की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुँच गई है।
- हताहत: समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, विमान में 5-6 लोग सवार थे, जिनमें से 4 की मौत की पुष्टि की जा रही है।
- जांच: फिलहाल विमान क्रैश के सटीक कारणों का पता नहीं चल पाया है। नागरिक उड्डयन विभाग और पुलिस की टीमें तकनीकी खराबी या अन्य कारणों की जांच कर रही हैं।
- मौके की स्थिति: दुर्घटनास्थल पर राहत कार्य जारी है और पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी गई है।
राजनीतिक जगत में शोक की लहर
इस दुखद घटना के बाद महाराष्ट्र सहित पूरे देश के राजनीतिक गलियारों में शोक की लहर दौड़ गई है। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री और अन्य बड़े नेताओं ने भी इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है। बारामती, जो अजित पवार का गृह क्षेत्र है, वहां सन्नाटा पसरा हुआ है और समर्थक भारी संख्या में घटनास्थल की ओर रुख कर रहे हैं।











