इस्पात नगरी भिलाई के रहने वालों के लिए एक अहम सूचना! आज शहर के कई इलाकों में पानी की सप्लाई बाधित रहेगी। दरअसल, दुर्ग निगम क्षेत्र में राइजिंग पाइपलाइन में लीकेज की वजह से यह फैसला लिया गया है। इस लीकेज को आज सुधार किया जाएगा।
इस वजह से शहर के कई वार्डों में पानी की किल्लत हो सकती है। दो दिन पहले लिए गए शटडाउन के निर्णय से भिलाई और रिसाली दोनों निगमों के लोग प्रभावित होंगे। हालांकि, निगम के अधिकारियों का दावा है कि लीकेज को एक दिन में ठीक कर लिया जाएगा।
जानकारी के अनुसार, नगर पालिक निगम भिलाई के जलशोधन संयंत्र में शिवनाथ नदी से पानी लिया जाता है। इसकी पाइपलाइन पटेल चौक दुर्ग के पास बीएसएनएल ऑफिस के सामने लीकेज हो गई थी। यहां काफी मात्रा में पानी का रिसाव हो रहा था।
इस लीकेज को ठीक करने के लिए पूरे नगर निगम भिलाई क्षेत्र में शटडाउन करने का निर्णय दो दिन पहले लिया गया था। इसके चलते सभी निगमवासियों को सूचना दी गई थी कि 29 और 30 सितंबर को पानी की सप्लाई नहीं होगी। अब आज से सुधार का काम शुरू हो गया है। निगम के अधिकारियों का दावा है कि लीकेज को एक ही दिन में ठीक कर लिया जाएगा। इसके बाद पानी की सप्लाई दोबारा शुरू की जाएगी।
आप सभी से अनुरोध है कि पानी का उपयोग संयमित रूप से करें और इस स्थिति में सहयोग करें।