बिलासपुर की बेटियाँ: रेलवे की महिला बॉक्सरों ने जीता राष्ट्रीय स्तर पर रजत पदक!
बिलासपुर की बेटियाँ: रेलवे की महिला बॉक्सरों ने जीता राष्ट्रीय स्तर पर रजत पदक!

बिलासपुर की बेटियाँ: राष्ट्रीय स्तर पर रजत पदक की चमक!

बिलासपुर से एक ऐसी ख़बर आई है जिसने पूरे शहर को गर्व से भर दिया है! दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे, बिलासपुर की दो महिला बॉक्सरों, शशि चोपड़ा और लाशु यादव ने हैदराबाद में आयोजित एलिट विमेंस सीनियर नेशनल बॉक्सिंग चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुए रजत पदक जीता है। यह ख़बर सिर्फ़ बिलासपुर के लिए ही नहीं, बल्कि पूरे छत्तीसगढ़ और भारतीय रेलवे के लिए गर्व का क्षण है।

कड़ी मेहनत और लगन की कहानी

27 जून से 1 जुलाई 2025 तक चली इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता में 15 राज्यों की 200 से अधिक महिला खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। शशि और लाशु ने भारतीय रेलवे टीम का प्रतिनिधित्व करते हुए न सिर्फ़ अपने हुनर का लोहा मनवाया, बल्कि अपने ज़िद और लगन का भी प्रमाण दिया। यह कामयाबी उनके कठिन परिश्रम, अटूट दृढ़ निश्चय और अनुशासन का नतीजा है। सोचिए, दिन भर की रेलवे की नौकरी के बाद भी, उन्होंने अपनी बॉक्सिंग प्रैक्टिस को कैसे संभाला होगा! यह सच्ची लगन की मिसाल है।

इसे भी पढ़ें  कांग्रेस अध्यक्ष ने चार राज्यों के लिए घोषणापत्र समन्वय समिति बनाई!

रेलवे परिवार का गौरव

दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे के महाप्रबंधक तरुण प्रकाश सहित सभी वरिष्ठ अधिकारियों, रेलवे खेल संघ के पदाधिकारियों, सहकर्मियों और कर्मचारियों ने शशि और लाशु की इस शानदार उपलब्धि पर हर्ष व्यक्त किया है। उन्होंने दोनों खिलाड़ियों को बधाई और शुभकामनाएँ दी हैं। यह उपलब्धि सिर्फ़ एक पदक से ज़्यादा है; यह रेलवे में कार्यरत खिलाड़ियों के समर्पण और प्रतिभा का प्रतीक है, जो दूसरे खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बन सकती है।

एक प्रेरणा की कहानी

शशि और लाशु की कहानी एक प्रेरणा है – एक ऐसी प्रेरणा जो बताती है कि कैसे लगन और मेहनत से कोई भी लक्ष्य हासिल किया जा सकता है। यह सिर्फ़ खेल के क्षेत्र में ही नहीं, बल्कि जीवन के हर पहलू में सफलता का मूलमंत्र है। उम्मीद है कि शशि और लाशु भविष्य में भी अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर देश और रेलवे का नाम रोशन करेंगी। उनके इस असाधारण काम को हम सबको सलाम है!

इसे भी पढ़ें  रायपुर: नगरीय निकाय कर्मचारियों में वेतन न मिलने से नाराजगी, हड़ताल की तैयारी!