WhatsApp Group

छत्तीसगढ़ की रीबा ने जीता कॉमनवेल्थ में मेडल, मुख्यमंत्री ने दी थी मदद
छत्तीसगढ़ की रीबा ने जीता कॉमनवेल्थ में मेडल, मुख्यमंत्री ने दी थी मदद

रायपुर, 8 अगस्त 2024 – पेरिस ओलंपिक में विनेश फोगट की अनुपस्थिति के बीच, छत्तीसगढ़ के खिलाड़ियों ने अपना मनोबल नहीं गंवाया है। छत्तीसगढ़ की तलवारबाज रीबा बेन्नी ने न्यूजीलैंड में आयोजित कॉमनवेल्थ खेलों में सिल्वर मेडल जीतकर राज्य का नाम रोशन किया है।

मुख्यमंत्री की मदद से हासिल की सफलता

रीबा बेन्नी का चयन न्यूज़ीलैंड के लिए हुआ था, लेकिन प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए पर्याप्त वित्तीय संसाधन नहीं थे। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय ने इस मुद्दे पर तत्काल कार्रवाई करते हुए रीबा को चार लाख रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान की।

मुख्यमंत्री की इस सहायता के बाद, रीबा बेन्नी न्यूजीलैंड में प्रतियोगिता में भाग ले सकी और अंततः सिल्वर मेडल जीत कर लौट आई। आज, रीबा के माता-पिता ने मुख्यमंत्री जनदर्शन कार्यक्रम में पहुंच कर विष्णुदेव साय का आभार व्यक्त किया और उन्हें श्रीफल भेंट किया।

खेल संस्कृति को बढ़ावा देने का प्रयास

इस घटना से छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा खिलाड़ियों के लिए किए जा रहे प्रयासों का संकेत मिलता है। मुख्यमंत्री की पहल से रीबा बेन्नी जैसे युवा खिलाड़ियों को अवसर मिल रहा है और वे देश का प्रतिनिधित्व कर राज्य का नाम रोशन कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें  रोहित-राहुल की बेहतरीन शुरूआत ने दिलाई टीम इंडिया को पहली जीत…

इस सफलता से छत्तीसगढ़ में खेल संस्कृति को बढ़ावा देने के सरकार के प्रयासों की झलक मिलती है। रीबा बेन्नी की उपलब्धि देश भर में छत्तीसगढ़ के खेल जगत की प्रतिष्ठा को और मजबूत करेगी।

Leave a comment

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *