छत्तीसगढ़ के जशपुर में पुलिस की सतर्कता से एक बार फिर पशु तस्करों का खेल बिगड़ गया है! जशपुर पुलिस की 4 थाना/चौकी की संयुक्त टीम ने रातभर कड़ा चेकिंग पॉइंट लगाकर पशु तस्करों का पीछा किया, और 11 गौवंश को बरामद किया।
पुलिस ने कैसे पकड़ा?
- एसपी शशि मोहन सिंह को मुखबिर से सूचना मिली कि कुछ मवेशी तस्कर पिकअप वाहन में गौवंश की तस्करी कर रहे हैं।
- कुनकुरी थाना ने मजबूत चेकिंग पॉइंट लगाया, और अन्य थाना तपकरा, नारायणपुर, चौकी दोकड़ा को भी अलर्ट किया गया।
- कुनकुरी थाना की चेकिंग के दौरान रात लगभग 3 बजे एक पिकअप वाहन चेकिंग पॉइंट से करीब 300 मीटर दूर आकर वापस तपकरा की ओर भागने लगा।
- कुनकुरी पुलिस टीम ने पीछा किया और तपकरा थाना को सूचना दी।
- तपकरा की पुलिस टीम को देखकर तस्कर पुनः गाड़ी बैक कर कुंजारा रोड से बांसबहार की ओर भागने लगे।
- नारायणपुर टीम को अलर्ट कर नाकाबंदी के लिए कहा गया।
- जुमईकेला के पास पुलिस टीम का लगातार पीछा देखकर अज्ञात पिकअप चालक ने वाहन से नियंत्रण खो दिया और पिकअप को खेत में उतार दिया।
- अज्ञात तस्कर अंधेरे का फायदा उठाकर जंगल की ओर भाग गए।
पुलिस की कार्रवाई
- पुलिस ने पिकअप से 11 गौवंश और पिकअप को जब्त किया।
- अज्ञात तस्करों के विरुद्ध छत्तीसगढ़ कृषि पशु परि.अधि. 2004 की धारा 4, 6, 10 और पशु क्रूरता अधि. की धारा 11 का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना शुरू कर दी गई है।
एसपी का बयान
एसपी शशि मोहन सिंह ने कहा कि 4 थाना/चौकी की संयुक्त पुलिस टीम द्वारा रातभर घेराबंदी कर गौवंश को जब्त किया गया है। आरोपी फरार हो गए हैं, लेकिन पूर्व में फरार हुए आरोपियों की तरह इनको बहुत जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। जशपुर पुलिस गौवंश तस्करी के खिलाफ कड़ी नज़र रखे हुए है।











