रायपुर की जनता ने आज एक अनोखे नजारे का गवाह बना। भारतीय सेना के शक्तिशाली भीष्म टैंक और अन्य आर्टिलरी ने राजधानी की सड़कों पर अपनी दहाड़ सुनाई। यह भव्य सैन्य समारोह मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में आयोजित किया जा रहा है।
जब भीष्म टैंक रायपुर शहर में प्रवेश किया, तो लोगों में उत्साह का माहौल छा गया। तेलीबांधा, मरीन ड्राइव, कलेक्ट्रेट, जयस्तंभ और आश्रम चौक होते हुए टैंक ने शहर की सड़कों पर अपनी शानदार रैली निकाली। सैकड़ों लोग इस अनोखे दृश्य को मोबाइल से कैप्चर करते हुए दिखाई दिए।
यह शानदार रैली साइंस कॉलेज मैदान तक पहुंची, जहाँ 5-6 अक्टूबर को सैन्य प्रदर्शनी का आयोजन किया जाएगा। इस प्रदर्शनी में सेना के जांबाज सैनिक अपने शौर्य का प्रदर्शन करेंगे।
आपको जानकर खुशी होगी कि रायपुर के लोग सैन्य शक्ति और देशभक्ति के प्रति गर्व और उत्साह से भरपूर हैं। इस सैन्य समारोह ने सभी के दिलों में एक नया जोश भर दिया है।
मुझे उम्मीद है कि यह सैन्य प्रदर्शनी सभी के लिए यादगार होगा।
- रायपुर-खरोरा मार्ग पर यात्री बस में लगी भीषण आग, बाल-बाल बचे 40 यात्री
- बस्तर पांडुम 2026: अमित शाह ने देखा जनजातीय गौरव, पर जमीनी स्तर पर कलाकारों को बाजार का इंतजार
- बिलासपुर में 69वीं राष्ट्रीय शालेय क्रीड़ा: छत्तीसगढ़ ने जीता दोहरा स्वर्ण
- दुर्ग में इडली-डोसा बेचने वाले निकले शातिर चोर, 8 इलाकों में दी दबिश, 7 लाख का माल बरामद
- धमतरी, बलौदाबाजार और बिलासपुर में 4 नए रजिस्ट्री दफ्तर: अब नहीं काटने होंगे जिला मुख्यालय के चक्कर
- छत्तीसगढ़ का ‘स्पेस मिशन’: नवा रायपुर में खुला पहला अंतरिक्ष केंद्र, अब हर जिले में होंगे ‘अंतरिक्ष संगवारी’
- रायपुर में 37वीं फेडरेशन कप वॉलीबॉल शुरू, सीएम साय ने अंत तक देखा कांटे का मुकाबला
- जगदलपुर-दुर्ग इंटरसिटी: 6 साल से पटरी से उतरी उम्मीदें, बस्तर की जेब पर भारी पड़ रहा सफर
- रायपुर: कमिश्नर प्रणाली में ‘विजिबल पुलिसिंग’ पर जोर, डॉ. संजीव शुक्ला ने दी थानों को सख्त हिदायत
- छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: मौखिक बंटवारे से नहीं छिड़ेगा बेटियों का हक, पैतृक संपत्ति पर रहेगा समान अधिकार