जगदलपुर, छत्तीसगढ़: भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार आगामी 01 जनवरी 2025 को फोटोयुक्त निर्वाचक नामावलियों का विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण-2025 (Special Summary Revision 2025) निर्धारित समय-सीमा में संपन्न कराने के लिए जगदलपुर में प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया.
इस प्रशिक्षण कार्यक्रम में तहसील जगदलपुर, नानगुर, दरभा और शहरी क्षेत्र के बीएलओ (बूथ लेवल ऑफिसर) और सुपरवाईजर शामिल हुए. यह प्रशिक्षण शहर के श्यामा प्रसाद मुखर्जी टाउन हॉल में आयोजित किया गया.
मास्टर ट्रेनरों द्वारा प्रशिक्षण दिया गया जिसमे निर्वाचक नामावलियों में बदलाव, नाम जोड़ने, हटाने, सुधार करने, और अन्य आवश्यक जानकारी दी गई.
इस प्रशिक्षण का उद्देश्य है कि निर्वाचक नामावलियों को अपडेट और सही किया जा सके ताकि आगामी चुनाव स्वतंत्र, निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से संपन्न हो सके.
- रायपुर: राज्य सेवा से IAS बने 8 अधिकारियों की मुख्यमंत्री से भेंट, जमीनी चुनौतियों पर चर्चा
- सुकमा: 78 साल बाद गोगुंडा में जली बिजली, लाल आतंक के साये से बाहर निकला गांव
- रायपुर-खरोरा मार्ग पर यात्री बस में लगी भीषण आग, बाल-बाल बचे 40 यात्री
- बस्तर पांडुम 2026: अमित शाह ने देखा जनजातीय गौरव, पर जमीनी स्तर पर कलाकारों को बाजार का इंतजार
- बिलासपुर में 69वीं राष्ट्रीय शालेय क्रीड़ा: छत्तीसगढ़ ने जीता दोहरा स्वर्ण
- दुर्ग में इडली-डोसा बेचने वाले निकले शातिर चोर, 8 इलाकों में दी दबिश, 7 लाख का माल बरामद
- धमतरी, बलौदाबाजार और बिलासपुर में 4 नए रजिस्ट्री दफ्तर: अब नहीं काटने होंगे जिला मुख्यालय के चक्कर
- छत्तीसगढ़ का ‘स्पेस मिशन’: नवा रायपुर में खुला पहला अंतरिक्ष केंद्र, अब हर जिले में होंगे ‘अंतरिक्ष संगवारी’
- रायपुर में 37वीं फेडरेशन कप वॉलीबॉल शुरू, सीएम साय ने अंत तक देखा कांटे का मुकाबला
- जगदलपुर-दुर्ग इंटरसिटी: 6 साल से पटरी से उतरी उम्मीदें, बस्तर की जेब पर भारी पड़ रहा सफर