छत्तीसगढ़: राज्यपाल **रमेन डेका** का सरगुजा दौरा, सैनिक स्कूल में भव्य स्वागत!
छत्तीसगढ़: राज्यपाल **रमेन डेका** का सरगुजा दौरा, सैनिक स्कूल में भव्य स्वागत!

छत्तीसगढ़: राज्यपाल का सरगुजा में शानदार स्वागत!

शुक्रवार को छत्तीसगढ़ के राज्यपाल, श्री रमेन डेका जी एक दिवसीय दौरे पर सरगुजा जिले के अंबिकापुर पहुँचे। उनके आगमन पर सैनिक स्कूल विक्रमबत्रा, अंबिकापुर में एक यादगार स्वागत आयोजित किया गया।

गार्ड ऑफ़ ऑनर से हुआ अभिवादन

स्कूल के प्रिंसिपल, कर्नल रीमा सोबती जी के नेतृत्व में कैडेट्स ने राज्यपाल महोदय को गार्ड ऑफ़ ऑनर देकर सम्मानित किया। यह दृश्य बेहद प्रभावशाली था – युवा कैडेट्स की अनुशासित पंक्तियाँ, उनकी एकरूपता और सम्मान भावना, वाकई देखते ही बनती थी! मुझे खुद सैनिक स्कूलों में अनुशासन और राष्ट्रप्रेम की संस्कृति की याद आ गई, जहाँ युवा देश के प्रति अपनी ज़िम्मेदारी को समझते हैं।

उच्च अधिकारियों की उपस्थिति

इस अवसर पर कई गणमान्य व्यक्ति भी उपस्थित थे, जिनमें संभाग आयुक्त नरेंद्र दुग्गा जी, आईजी दीपक कुमार झा जी, कलेक्टर विलास भोसकर जी, पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार अग्रवाल जी, डीएफओ तेजस शेखर जी, जिपं सीईओ विनय कुमार अग्रवाल जी, और अपर कलेक्टर सुनील नायक जी शामिल थे। सभी अधिकारियों ने राज्यपाल महोदय का हार्दिक स्वागत किया।

इसे भी पढ़ें  महासमुंद में आबकारी विभाग की सख्ती: ओवर रेट पर सख्त कार्रवाई, सभी दुकानों का होगा निरीक्षण

सरगुजा के विकास पर चर्चा की उम्मीद

हालाँकि, राज्यपाल जी के दौरे के विशिष्ट कार्यक्रम की जानकारी अभी सामने नहीं आई है, लेकिन उम्मीद है कि वे सरगुजा क्षेत्र के विकास, शिक्षा, और स्थानीय मुद्दों पर चर्चा करेंगे। यह दौरा सरगुजा के लिए एक महत्वपूर्ण अवसर है, क्योंकि इससे क्षेत्र के विकास में नई गति आ सकती है। ऐसे दौरे क्षेत्रीय अधिकारियों को स्थानीय समस्याओं को सुलझाने में मदद करते हैं और राज्य सरकार को भी ज़मीनी हकीकत से जानकारी मिलती है।

आपके विचार क्या हैं? क्या आपको लगता है कि ऐसे दौरे विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं? अपने विचार ज़रूर शेयर करें!