नशा मुक्ति की लड़ाई को मजबूत करेगा अमित शाह का NCB ऑफिस उद्घाटन
नशा मुक्ति की लड़ाई को मजबूत करेगा अमित शाह का NCB ऑफिस उद्घाटन

रायपुर, छत्तीसगढ़: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज छत्तीसगढ़ में नशा मुक्ति की लड़ाई को एक नया आयाम देने वाले हैं। वे आज सुबह नवा रायपुर में नवनिर्मित NCB ऑफिस का उद्घाटन करेंगे। यह ऑफिस नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के लिए छत्तीसगढ़ में एक महत्वपूर्ण केंद्र के रूप में काम करेगा।

शाह के इस उद्घाटन से छत्तीसगढ़ में नशीले पदार्थों की तस्करी और उपयोग के खिलाफ मुहिम को और मजबूती मिलेगी। यह ऑफिस राज्य में नशा विरोधी कार्रवाइयों के लिए एक महत्वपूर्ण संसाधन केंद्र होगा।

यह उद्घाटन शाह के छत्तीसगढ़ दौरे के आखिरी दिन हो रहा है। इससे पहले वे शनिवार को नक्सल प्रभावित राज्यों की अंतरराज्यीय समन्वय समिति की बैठक में शामिल हुए थे। इस बैठक में उन्होंने नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई को और मजबूत करने के लिए सभी राज्यों से एकजुट होकर काम करने का आह्वान किया था।

शाह का यह दौरा न केवल नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई को मज़बूत करने, बल्कि राज्य के विकास में सहयोग और नशीले पदार्थों की तस्करी के खिलाफ कार्रवाई को तेज करने के लिए भी महत्वपूर्ण है।

इसे भी पढ़ें  मुख्यमंत्री ने सुराजी गाँव योजना के कर्णधारों को सम्मानित किया

NCB ऑफिस का उद्घाटन छत्तीसगढ़ में नशा मुक्ति की लड़ाई में एक नया अध्याय शुरू करने का प्रतीक है। इससे राज्य के युवाओं को नशा के दुष्प्रभावों से बचाने में मदद मिलेगी और समाज में सुरक्षा की भावना और मजबूत होगी।

Video:

Leave a comment

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *